Солнцезащитные системы для зимних садов

шторы для зинмего сада из бамбука

Современное остекленное помещение для растений – это сказочный рай и настоящее украшение для жилого пространства человека.

Чтобы круглогодично наслаждаться природным великолепием экзотической флоры, применяют солнцезащитные системы для зимних садов, которые создают комфортные условия для жизни и развития растений.

Что представляют собой общие системы солнцезащиты

Идеальное укрытие в доме, офисе от палящего летнего солнца и лишних взглядов в сочетании со стильным оформлением – это ваш новомодный интерьер, покой и комфорт.

Его обеспечат современные системы солнцезащиты, которые  отлично исправляют сезонные и погодные казусы, связанные с неравномерным, избыточным или недостаточным освещением и микроклиматом.

Летом в здании будет приятная прохлада, зимой – экономия по сбережению тепла.

Для балконов и террас, беседок, оранжерей и просто окон в жилых домах, кафе, магазинах, офисных помещениях приемлемы следующие виды защиты от солнца:

  • алюминиевые, тканевые навесы и тенты, а также выполненные из бамбука;
  • шторы плиссе из плиссированного полиэстера;
  • рулонные шторы и ткани в виде внутренних перегородок или занавесок на окнах.

Роль солнцезащиты в зимних садах

Остекленное пространство, заполненное редкими растениями, экзотическими цветами и травами требует особенного микроклимата и приемлемого освещения.

В организации зимних садов устройство солнцезащиты играет главную роль.  

 Произрастая в разных частях светопрозрачного помещения, растения испытывают неодинаковую потребность в освещении. Недостаток его зимой и выжигающие солнечные лучи в летний период пагубно действуют на зеленые организмы.

Поэтому, правильно выполненная солнцезащита в зимнем саду имеет огромнейшее значение для оптимального развития ваших уникальных, порой, дорогостоящих насаждений.

Очень важной как для растений, так и для людей является возможность контролировать интенсивность солнечного света в помещении.

Современный зимний сад – это экзотический уголок, в котором могут находится растения с сильно разнящейся светочувствительностью. Каждый вид флоры нуждается в индивидуальных условиях. Регулируемый солнечный свет – одна из главнейших потребностей в развитии растений.

Важно помнить!

Чтобы иметь уютный жилой климат  в зимнем саду постоянно, начинать нужно с правильного проектирования зимнего сада. Желательно, продумать его интерьер, расположение предметов мебели и растений еще до его постройки.

Благодаря нашему многолетнему опыту проектирования и строительства зимних садов различной сложности, наши специалисты учитывают все возможные нюансы и помогут создать вам  поистине комфортное и уникальное архитектурное сооружение.

Виды солнцезащиты в зимних садах

Ошибки в проектировании обходятся слишком дорого. Неправильно сконструированные системы не способны регулярно поддерживать уютный для растений климат и быстро загубят всю флору.

Что следует учитывать при проектировании, чтобы благоухающий сад не превратился в засохшую пустыню?

 

Способы солнцезащиты

Особенности использования

качественные теплоизолированные стеклопакеты и рамные материалы уровень теплоизоляции подбирается в соответствии с габаритами, формой строения и климатическими особенностями зоны
поперечное проветривание окна на крыше располагают как можно выше, дабы обеспечить быстрый приток воздуха из нижних ярусов помещения
маркизы для затенения (внутренние и наружные) Эти навесы с электроприводом можно автоматически открывать/закрывать, могут быть встроены датчики погодных проявлений
солнцезащитные стекла – постоянная «броня» от солнца коэффициент пропускания солнечной энергии должен соответствовать особенностям здания и препятствовать слепящему эффекту, обеспечивая при этом надежную теплоизоляцию
жалюзи и ролеты – механическая охрана устанавливают на наклонные и вертикальные окна; возможна комбинация рулонных и горизонтальных жалюзи; используются «римские шторы»
автоматическая вентиляция с управляющим блоком самостоятельно учитывает и поддерживает необходимую температуру и влажность помещения

 

Выгоды от солнцезащиты в зимнем саду

Эффективно организованная солнцезащита для зимнего сада не только полезна растениям, но и выгодна вашему бюджету:

 

  • препятствует негативному воздействию прямого солнечного света;
  • оптимально выравнивает освещение внутри;
  • равномерно рассеивает свет;
  • понижает затраты на кондиционирование;
  • создает привлекательный эстетический вид.

Если вы решили обеспечить своему светопрозрачному сооружению грамотную ориентацию от солнца, можете заказать установку и купить любое из перечисленных устройств в нашей компании «Компас Групп».

При заказе строительства зимнего сада (это наша главная специализация!) мы продумываем и предлагаем по оптимальным ценам лучшие варианты системы солнцезащиты.

 

Обращайтесь в Компас – и мы подберем их максимально выгодно для вашего комфорта!

Рубрики